2 November 2012

Venezia, pt I


That was the second time I've been to Venice. So beatiful and mysterious city that looks magnificent in every weather... By the way, do you know that from the late 7th century until 1797 there was the state called the Most Serene Republic of Venice? Probably that is why it looks so different from other italian cities (well, for me they look different).

Три года назад я в Венеции забыла шляпу. Я посмеялась, что вернусь скоро опять, но я в приметы не верю и в Венецию я не собиралась в ближайшие лет пять точно (город очень красивый, но я больше хотела вернуться в Рим или Флоренцию). Потом на жж я познакомилась с девушкой, которая много писала о Венеции и показывала свои фотографии. И после очередной порции прекрасного возникло ощущение,что я просто не в то время оказалась в этом городе... И забыла об этом. И в августе обстоятельства складываются таким образом, что мы с подругой едем в Венето. А незадолго до отъезда я пересматриваю вышеупомянутый жж и нахожу свой комментарий годичной давности, что я хотела бы побывать в Венеции в конце сентября-начале октября. Комментарии излишни, думаю. А самое интересное, что мое предчувствие меня не обмануло - в этот раз я окончательно влюбилась в город. Прекрасный и таинственный город, которому к лицу любая погода...

Кстати, а вы знали, что с конца VIIв. по 1797г. существовало отдельное государство Светлейшая Республика Венеция? Возможно, поэтому Венеция так отличается от остальных городов Италии (по крайней мере, лично мне кажется, что сильно отличается).
























3 comments:

  1. que ciudad tan bonita!

    http://sweet-perdition.blogspot.com.es

    ReplyDelete
  2. Изумительные фото, город просто сказочно красив! Трудно поверить город действительно может уйти под воду со временем. Хотя кто знает)

    Best wishes,Alex
    www.svetusvet.blogspot.ru

    ReplyDelete
    Replies
    1. Будет ещё одна "загадка Атлантиды", если в это время будут ещё жить люди)

      Delete